- Terrenos.es
- Parcelas en España (29371)
- Asturias (873)
- Venta (862)
- Pola de Siero
Parcelas en venta en Pola de Siero, Asturias (Provincia)
Encuentra 65 ofertas de parcelas urbanizables, solares y fincas rústicas de particulares, agencias y bancos.
Ordenar:
No seleccionado
70 000 €
(67.3 €/m²)
Particular
Urbano, 1 040 m²
Fuentespino, 28 Argüelles Siero, Pola de Siero, Asturias
Finca cerrada por tres partes, suministros de luz y agua cercanos.
54 000 €
(8.7 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 6 235 m²
Asturias, Siero
Terreno de 6.235 m2 con horreo, soleado y con servicios accesibles.
102 500 €
(60.1 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 1 705 m²
Asturias, Siero, El Berrón-La Carrera
Terreno amplio en zona tranquila y en crecimiento, cercano a servicios y vías de comunicación.
Casas prefabricadas para tu parcela en Pola de Siero
Modelos desde 19 950 €, con proyecto, ayuda con licencia e instalación en Pola de Siero y alrededores.
Ver casas prefabricadas
119 995 €
(54.9 €/m²)
Profesional
No urbanizable, 2 184 m²
Asturias, Siero, Viella-Granda-Meres
Refai0905d25a. grupo utrilla inmobiliario presenta: venta de terreno en meres.~por este terreno pasa el camino de santiago.~~este maravilloso terreno esta en el maravilloso pueblo de meres, zona…
80 000 €
(42.3 €/m²)
Profesional
Urbano, 1 890 m²
Pola de Siero, Asturias
Finca llana, edificable para una casa individual de hasta 500m en una zona tranquila. Ofertas escuchadas.
70 000 €
(16.1 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 4 346 m²
Pola de Siero, Asturias
Superficie de 4.346 m², edificabilidad de 300 m², zona tranquila, a 4 km de Pola de Siero.
315 000 €
(34.7 €/m²)
Profesional
Urbano, 9 065 m²
Asturias, Siero
2152909. **amplia finca edificable llamada la cuesta en venta en la barganiza, parroquia de san martin de anes: oportunidad inigualable* situada en una de las zonas más exclusivas y tranquilas de…
68 000 €
(53.5 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 1 272 m²
Asturias, Siero
10590. se vende parcela edificable de 1.272 m2 en san miguel de la barreda, siero. llana y soleada, cuenta con una piscina en obra , servicios de agua y alcantarillado . consultenos sin compromiso!.
110 000 €
(27.5 €/m²)
Profesional
Urbano, 3 997 m²
Pola de Siero, Asturias
Parcela amplia para construir tres viviendas unifamiliares a 1,5 km de Pola de Siero.
59 000 €
(79.1 €/m²)
Profesional
No urbanizable, 746 m²
Asturias, Siero
Terreno de 746,10 m² con acceso a servicios y transporte público. Ideal para construir casa.
97 400 €
(55.4 €/m²)
Profesional
No urbanizable, 1 759 m²
Asturias, Siero, Carbayin-Lieres-Valdesoto
Sbre-0178964. ✨ ¡excelente oportunidad en siero, asturias! ✨~~ponemos a tu disposición esta finca rústica en la localidad de siero (asturias), con referencia catastral ftp80e0001gq y parcelas…
199 000 €
(66.3 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 3 000 m²
Pola de Siero, Asturias
Construcción de hasta 1.000 m² permitida, ideal para viviendas unifamiliares o pareadas.
296 300 €
(28.5 €/m²)
Profesional
Urbano, 10 394 m²
Pola de Siero, Asturias
Edificabilidad máxima permitida de 8169 m2t en excelente ubicación.
85 000 €
(18.1 €/m²)
Particular
Urbanizable, 4 700 m²
Pola de Siero, Asturias
Parcela con acometida de agua, alcantarillado y bus a menos de 1 km. Ideal para dividir en 3 parcelas.
135 000 €
(34.6 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 3 900 m²
Asturias, Siero, Área de Oviedo
Finca de 3 parcelas de 1.300 m2, edificabilidad de 300 m2, orientación sur y ligera pendiente.
105 000 €
(700 €/m²)
Profesional
Urbano, 150 m²
Asturias, Siero
Parcela llana y soleada, ideal para construcción.
64 000 €
(18.8 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 3 400 m²
Asturias, Siero
Finca urbanizable de 3400 m2 en La Secada, Siero. Posibilidad de segregar según ordenanza municipal; a 15 minutos de Oviedo.
769 300 €
(3 847 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 200 m²
Asturias, Pola de Siero, Aramil
Inmueble del siglo XVII con escudo de armas en su torre, ubicado cerca de la iglesia de San Esteban de Aramil.
221 000 €
(1 417 €/m²)
Profesional
Urbano, 156 m²
Pola de Siero, Asturias
Parcela finalista para construir 9 viviendas con módulo de 100, ubicada en zona favorable de Lugones cercana al centro.
90 000 €
(66.3 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 1 357 m²
Pola de Siero, Asturias
Finca edificable en Meres, Asturias, para vivienda unifamiliar hasta 300 m2; 10 min Oviedo, 20 min Gijón; próximos a hitos como Palacio de Meres.
120 000 €
(293 €/m²)
Profesional
Urbano, 410 m²
Pola de Siero, Asturias
+1
Casa palacete y solar con proyecto para construir 5 viviendas y local comercial, ideal para inversión.
72 200 €
(5.6 €/m²)
Profesional
Urbano, 13 000 m²
Pola de Siero, Asturias
Terreno de 13,000 m2 en La Carrera, adecuado para inversión o desarrollo agrícola.
50 000 €
(12.0 €/m²)
Profesional
No urbanizable, 4 155 m²
Pola de Siero, Asturias
Incluye casetas de aperos, árboles frutales y zona de cultivo.
92 200 €
(134 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 690 m²
Asturias, Siero, Lugones
Suelos amplios y urbanizables ideales para chalets en un entorno natural, a minutos de centros urbanos.
35 000 €
(23.3 €/m²)
Profesional
No urbanizable, 1 500 m²
Pola de Siero, Asturias
Tres parcelas de 1.500 a 2.000 m², bien orientadas y en un entorno rural con todos los servicios.
68 000 €
(53.8 €/m²)
Profesional
No urbanizable, 1 265 m²
Pola de Siero, Asturias
1265 m² para construir, a 14 km de Gijón y 18 km de Oviedo, con acceso a transporte público.
100 000 €
(25.6 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 3 900 m²
Asturias, Siero, Viella-Granda-Meres
Go4a029. descubre esta increíble oportunidad de inversión en la hermosa zona de balbona, siero. esta finca edificable cuenta con una extensa superficie de parcela de 3900 m² que te ofrece un sinfín…
594 000 €
(311 €/m²)
Profesional
Urbano, 1 912 m²
Pola de Siero, Asturias
Terreno finalista para edificar 22 viviendas en una buena zona de Lugones.
165 000 €
(569 €/m²)
Profesional
Urbano, 290 m²
Pola de Siero, Asturias
78 000 €
(62.1 €/m²)
Profesional
Urbanizable, 1 257 m²
Asturias, Siero
Parcela con servicios de agua y alcantarillado, bien comunicada a 15 minutos de Oviedo.
Mapa Satélite
Dibuja el área en donde quieres realizar tu búsqueda
Estadística de precios del suelo en Pola de Siero, Asturias (Provincia)
Los precios por m2 son aproximados:
1) Urbano: De 6€/m2 precio solar más barato, el precio medio seria de 130€/m2 y puede llegar hasta 1417€/m2
2) Urbanizable: De 9€/m2 precio terreno más barato, el precio medio seria de 79€/m2 y puede llegar hasta 16250€/m2.
3) No urbanizable: De 4€/m2 precio suelo más barato, el precio medio seria de 45€/m2 y puede llegar hasta 300€/m2.
Encuentra terrenos en ciudades de Asturias
Gijón 138 Pola de Siero 65 Oviedo 57 Villaviciosa 51 Grado 49 Navia 26 Candamo 22 Coaña 19 Langreo 18 Llanes 18 Cudillero 16 Salas 13 Avilés 12 Muros de Nalón 12 San Martín 11 Pola de Laviana 9 Pravia 9 Lazana 8 Ribadesella 8 Arco 7 Colunga 7 Nueva 7 Posada de Llanera 7 Belmonte 6 Ciudad Residencial Perlora 6 Posada de Llanes 6 Cangas de Onís 5 La Obra 5 Las Cruces 5 Lugo de Llanera 5 Quexu 5 Sariegumuertu 5 Soto de Llanera 5 Barceḷḷina 4 Castropol 4 El Franco 4 Infiesto 4 La Cruz de Illas 4 Las Vegas 4 Mieres 4 Nava 4 Pola de Lena 4 San Martín del Mar 4 Soto del Barco 4 Vilde 4 Caldevilla 3 La Castañalona 3 Llegua 3 Noreña 3 Tahoces 3 Areces 2 Brieves 2 Busllería 2 Bustio 2 Casa Nueva 2 Casariego 2 Castro 2 La Rozona 2 Luanco 2 Luarca 2 Nembra de Aller 2 Parteayer 2 Ribota 2 Salinas 2 Santana 2 Soto de Ribera 2 Trasmonte 2 Valdredo 2 Vegadeo 2 Aciera 1 Almuña 1 Andorcio 1 Antromero 1 Anzo 1 Argüero 1 Ballota 1 Benia de Onís 1 Berbes 1 Berbesa 1 Boal 1 Bobes 1 Bonielles 1 Cabañaderecha 1 Caldones 1 Campanal 1 Campiellos 1 Carabanzo 1 Casares 1 Castañera 1 Cefontes 1 Cervera 1 Chanos 1 Colombres 1 Con 1 Conlledo 1 El Ablanedo 1 El Aguaduz 1 El Corraón 1 El Cuadro 1 El Cuitu 1 El Espín 1 El Esteler 1 El Fresnedal 1 El Llagarón 1 El Llugar 1 El Palacio 1 El Peligro 1 El Pino 1 El Pino 1 El Pontón de Villa 1 Forcinas de Abajo 1 L'Escampleo 1 La Barrera 1 La Braña 1 La Cascaya 1 La Casona 1 La Castañal 1 La Cruz d'Illes 1 La Cuadra 1 La Cuesta 1 La Estación 1 La Fonte'l Forno 1 La Fuente 1 La Güelga 1 La Herrería 1 La Llada 1 La Llaguna 1 La Marina 1 La Matavieja 1 La Peña 1 La Portilla 1 La Rebollada 1 La Vega (Villardeveyo) 1 Lamuño 1 Las Estacas 1 Las Vegas 1 Les Cases del Molín 1 Llaviana 1 Los Barreros 1 Lugones 1 Mariñes 1 Narganes 1 Naves 1 Noriega 1 Orviz 1 Otur 1 Paderne 1 Paladín 1 Pañeda Nueva 1 Piedra 1 Piñeres 1 Pola de Somiedo 1 Pontigo 1 Proaza 1 Puerto de Vega 1 Rellón 1 Ribadebajo 1 Ribadecima 1 Riocuevas 1 Robléu 1 Rubines 1 Ruenes 1 Sales 1 San Martín de Oscos 1 San Miguel de la Barreda 1 San Pelayo 1 Santa Cruz 1 Santa Eulalia de Oscos 1 Santiago del Monte 1 Santolaya 1 Solvay 1 Soto de Luiña 1 Taborcías 1 Taja 1 Tamargo 1 Tapia de Casariego 1 Tineo 1 Trasona 1 Uriendes 1 Valdesoto 1 Valduno 1 Vaúro 1 Veiciella 1 Villa 1 Villa 1 Villamayor 1 Villanueva 1 Xonte 1
Mostrar más Suelos urbanos, urbanizables y no urbanizables
Terrenos con las características más buscadas
- Urbano 23
- Urbanizable 63
- No urbanizable 34
¿Buscas una casa?
Para particulares y profesionales